Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

На СШ ГЭС готовят к работе локальную систему оповещения

30 июля 2010 года, 21:31

На Саяно-Шушенской ГЭС работает комиссия по приёмке в опытную эксплуатацию локальной системы оповещения. Система предназначена для оповещения населения, проживающего в шестикилометровой зоне нижнего бьефа станции в случаях чрезвычайных ситуаций, в том числе и на станции.

Новая локальная система оповещения является одной из самых современных и не имеет аналогов в нашей стране. Система полностью оснащена цифровым оборудованием, дублированными каналами связи и обеспечена источниками бесперебойного питания. Специалисты отмечают, что новая система предусматривает неограниченное количество сценариев работы.

В пресс-службе РусГидро сообщили, что система локального оповещения работает по двум каналам: оптико-волоконному и радиоканалу. Она способна в автоматическом режиме при подъёме уровня воды в нижнем бьефе выше допустимого оповестить население об угрозе подтопления. При сработке системы будет подан сигнал «Внимание всем», услышав который необходимо включить телевизор, радиоприемник и прослушать сообщение, где будет подробно сказано, что именно произошло и как поступать дальше.

Существующая ранее, до аварии, система локального оповещения, готовилась к реконструкции, но после 17 августа 2009 года стало ясно, что она требует глубокой модернизации. Было решено создать абсолютно новую систему локального оповещения, восстановив при этом старую и оставив её в качестве резервной.

Nemo

Вы про отделение? так давайте за это бороться!

Nemo

Чё то Кяри мы, видать не нужны, раз молчок, а может его служба хреново работает. Елена Балогурова, спасибо, вы, хороший работник!

Гость

нужно внимательно заняться законодательной стороной отделения от города. что для этого нужно? может референдум, или какое-то голосование?

Nemo

Ну, люди, кто компетентен! Давайте! Мы подпишемся!

Гость

один человек такое дело не потянет. нужно собраться - чтобы была инициативная группа, или штаб, что ли. Наверняка это большая работа.

Nemo

Ну так давайте, пенсионеры! Идите!Пишите! Вы хоть пенсию получаете! Нас то с работы мигом уволят а Балогурову 1000%, хоть и за всех работает в администрации!

Гость

Кто-нибудь из окружения Быкова это прочитает - объявят у нас военное положение, а то совсем мы у них от рук отобьемся скоро.

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

В первую очередь нам необходимо создать в Черёмушках своё независимое *ЖЭУ* , а затем на общем собрании определиться со статусом посёлка т.к. он находится в зоне СШГЭС имеющей стратегическое значение для РФ!

Гость

нужен человек грамотный в этих вопросах. поддержать всегда люди найдутся. может из бывших глав кто-то решится? пусть это не будет выглядеть борьба за место... хотя почему бы и нет?

Гость

Ну так давайте, пенсионеры! И.............

это называеися чужими руками жар загребать....

Гость

радуюсь, что хоть Быков мнение о себе узнает! А то если бы не РУСГИДРО вообще бы Черёмушки захирели...Быков же нам ни копейки не даёт, если бы давал, то отчитался бы... Но он то под Чвановой! а ей Черёмушки где-то дорогу перешли! и учителя у нас не те и вообще...Точно к Кяри надо толпой идти! Что с посёлком делают!!!!!!

Гость

не надо быть грамотным сильно, чтобы отстоять свой посёлок!!!!!

Гость

Чужими руками жар загребать...так мы ж с работы сразу вылетим, а мы под Быковым, а кто детей будет кормить, у пенсионеров хоть пенсия....

Гость

Черемушки многим покоя не дают, еще с давних времен, когда к нам за сгущенкой ездили. Они забывают, чьи мы дети и внуки - самых инициативных комсомольцев всего СССР! Не дадим Саяногорску нас задавить!

ГостьЕлизавета

Если где-то и что-то нужно будет подписать,в поддержку Черемушек,сообшайте на сайте.Я думаю много желающих будет.А поселок наш -лакомый кусочек для города.РусГидро облогородит его,а все лавры Быкову.

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Для обращения к руководству СШГЭС можно связаться с пресс-службой компании: "Кантегир" каб. 111

Гость

Извините, некогда ходить по кабинетам, дайте, пожалуйста, электронную почту, работаю до 19.00 как минимум

Гость

вообще-то хочется услышать(или хотя бы увидеть на сайте) позицию руководства ГЭС по таким важным вопросам и не спустя недели, после того как люди все в форумах перетерли, а может это теперь такая форма работы власти с народом. Хотим видеть на сайте не только поздравления с праздниками

Гость

А про общественную приемную все сразу забыли что ли? Туда надо сходить и пусть свою позицию скажут!

Гость

Что-то никто не реагирует... последняя новость в "новостях о СШГЭС" - от 16 числа, про строительство водосброса...

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Весна приближается начнутся работы на которые выделены большие деньги надо посадить на распил своих людей. Лично у меня возникает именно такое ощущение. Не по смене руководства "ЖЭК" не поселка мнения руководства "ГЭС" мы не услышали, точно так же как мнения наших всенародно избранных их всё устраивает. Как уже было сказано " Спасание утопающих дело рук самих утопающих"

Гость

Ну что ж, значит, нужно объединяться и действовать соответствующим образом. В сферах "высокой политики" никогда не было дела до людей. Безликое слово "народ" - это просто те, кто не допускается до "распила" тех денег, которые этим же народом заработаны и выплачены в качестве налогов, квартплаты и т. п. Сейчас платим квартплату городскому жилтресту, налоги в городскую налоговую, в городской ПФ, и на что расходуются наши деньги - не известно. будем и дальше молчать - так и будет продолжаться.

Гость

Не могу объяснить причину, от чего,толи от августовской трагедии, которая затронула всех , толи от того что достали всех беззаконием,но кажется люди поселка просыпаются, у них, т.е. у нас, появляются вопросы требующие ответов, не отписок , а ответов первых лиц МО , РХ -пожелавших из поселка сделать "Жемчужину Хакасии" и РусГидро.ЖКХ-скоро будет месяц, как статья о работе "Жилтреста " лежит в редакции без движения.Прошедшее землетрясение - господин Быков В. и господин Затепякин не знают , что дети до сих пор боятся неожиданных звуков,движений предметов ,увиденных ими в период землетрясения , поэтому они выпустили такую статью г-на Ивакина, без оценки работы системы оповещения, без оценки работы комиссии по ЧС в целом(я оцениваю ее на двойку), они забыли, а напомнить им об этом некому, 68 -й федеральный закон об ответственности за наши жизни в ЧС, это относится и к руководству СШГЭС.Смена администрации поселка-это для Задорного и Жванецкого, это говорит о компетентности тех, кого мы выбираем.Когда то одни депутаты предали интересы жителей поселка, а другим на эти интересы сегодня видимо наплевать,потому что я не услышал мнение кого-нибудь из них на этом сайте, также к этим вопросам видимо относятся и двое представителей поселка в общественной палате города.Чтобы говорить об отделении, надо иметь спецов знающих федеральный закон №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Это дело завтрашнего дня.Сегодня, точнее 24 февраля в 18.00 необходимо прийти в актовый зал музыкальной школы и сказать свое мнение о работе УО "Жилтрест".

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

На сайте было озвучено множество вопросов на которые так и не было полученно ответов. Все вопросы разбросанны по различным темам и в комментариях. Может найдется человек который все эти вопросы отберёт и сгруппирует (у самого нету технической возможности выхожу с телефона), а мы все подпишемся, и переадресавать их Быкову и Зимину. Посмотрим как бысто ответят и, что. Будет ясно кто мы для них жители или электорат о ком вспоминают когда собирают деньги и перед выборами.

Lunoxod

На сайте МО Саяногорск информации о смене мэра Черемушек даже нет.

Nemo

Да уж, действительно. а кому это интересно, чтобы сообщать...!!!

Гость

ач то выдумывать? у нас же есть депутаты, призванные выражать интересы избирателей? где они? ждут нового начальника?

Nemo

Видимо ждут, вообще молчат, они, интересно хоть в курсе, что посёлок на ушах??? Пусть добиваются, чтобы Миронов уладил свои дела и снова стал работать!!!!!

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Хотелось бы услышать и самого Миронова.

Nemo

А что он скажет, юридически он действительно "попал"...но, значит, при приёме на работу ему не скзали как правильно поступить, как оформить документы , где тогда были юристы администрации???а то что он хочет работать, это ясно, писали же тут что для него стало неожиданным случившееся..интересно, когда депутаты проснуться7

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

Миронов похоже сомневался, что его поддержат жители посёлка Черёмушки, поэтому так легко подписал заявление, которое ему подсунули.24 февраля г-н Самаркин и его "покровители" назначили собрание в муз.школе. Вот и мы, все жители посёлка , должны прийти и выразить своё мнение,а также на этом собрании начать сбор подписей в поддержку Миронова, и если нас будет большинство,то мы докажем, что мы не безмолвная масса, а и у нас есть своё мнение и заставим того же Быкова считаться с нами - с жителями черёмушек.

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

Тот же Хлопонин имеет многомиллионный бизнес, но это не замечают, ни для кого не секрет, что большинство чиновников ( тот же Лужков) оформляют свой бизнес на жён - домохозяек, а Миронов не стал ловчить и против него сразу же нашли "зацепку".Если же действовать по всем правилам, то получается, что почти всех чиновников пора отправлять в отставку.

Nemo

Да, давайте все придём на собрание, надо чтобы депутаты приготовили письмо и принесли, многие за Миронова подпишутся! я лично всех знакомых подключу.

Nemo

а Миронову надо было уволиться, в комментариях юриста была написано - иначе бы по статье уволили....

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

А кто и для чего ночью прошел и с подъездов сорвал обьявления о собрание 24февраля в муз. школе(3 дом) ?

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

А у нас все законы имеют кучу подзаконных актов, хотя основной закон - Конституция РФ и в ней прописано, что государство для людей, а не наоборт, как стараются извратить некоторые чиновники, поэтому мы и должны воспользоваться нашим конституационным правом, а не ждать что чиновники "родят" в своих кабинетах!

Nemo

Ага, мы тоже заметили, что сорвали, но не ночью, а ещё вчера вечером

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

А где был юрист когда на работу принимали Миронова. Есть масса способов обойти этот закон когда назначали на пост всё устраивало. И по статье не кто бы не уволил так как это означает, что администрация нарушила закон назначая на пост

Nemo

о том и речь, нашли крайнего...Что-то про Скитовича молчат в последнее время...это так, к слову....

Nemo

миронов же не скрывал свою бывшую деятельность...надо было сразу у него всё проверять как положено и если надо подсказать что ему сделать и как переоформить документы....а то....

Гость

А между прочим, Самаркин, прежде чем развесить свои объявления, не постеснялся везде оборвать наклеенные ранее Сообщения о голосовании за независимый черемушкинский ЖЭК. Объявления о собрании 24 фев. нельзя срывать, нужно сходить туда и высказаться.

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

К № 90.
А то он сам не знал. Мы, возможно, много чего не знаем. Кто вам что рассказывал? Мож у него план такой был, свои интересы.

Nemo

если Вы про Миронова, то любой мог оказаться на его месте, значит при приёме на работу не проконсультировали. надо было ему устраиваться чтобы вот так уволиться! странное у вас мнение! вот так план, я извиняюсь - тупо было бы...он то ли осенью пришёл, то ли в августе, а нет, в августе, он уже вёл День посёлка, даже ещё до отпуска не доработал, вряд ли это в его интересах )))

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Вот и хотелось бы услышать самого Миронова может ему и не надо, а мы тут распинаемся. Да и вообще.

Nemo

ну, возможно кто-то ему передаст и он выйдет на сайт....подождём...))

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Может администрация сайта свяжется

Nemo

если у них не выходной день ))

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

В частной беседе Миронов сказал, что приказ о его увальнении для него был полной неожиданностью, и когда ему эту бумагу подсунули, то он её подписал в состоянии аффета, к.т. посчитал, что в одиночку ему с администрацией Саяногорска не справиться.

Гость

Краснова, Власов, Миронов... Кто следующий? Чем меньше людей, которые могут иметь свое мнение, тем проще вышестоящей власти, а Скитович выплывет, такие не тонут...

Гость

Нельзя давать своих в обиду. К счастью, Власов хоть духом не упал, его люди поддерживают, будет у нас свое хозяйство. А Миронова нужно поддержать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.