Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

День здоровья «Волонтеры Саян» и «Ритм» отметили танцами на улице (Фото)

8 апреля 2011 года, 10:29
Фото: Черемушки.ру
Рубрика: Общество.

Накануне во всем мире отмечался День здоровья. В городах и районах Хакасии также прошли акции, призывающие людей поддерживать здоровье и задуматься о себе и будущих поколениях. В Черемушках группа ребят из средней группы ансамбля «Ритм» и «Волонтеров Саян», известных уже своими позитивными акциями, решили провести зарядку на улице, к которой могут присоединиться все желающие.

Сначала ребята пытались делать простые движения под музыку, но поскольку желающих присоединиться к ним не нашлось, то просто начали танцевать. После чего «ритмовцы» шутили, что провели еще одну репетицию. Ребят не испугала пасмурная погода и довольно сильный ветер. У всех осталось хорошее настроение.

Удивила реакция людей на эту акцию. Проходившие мимо, огибали танцующих с таким видом, что подтянувшиеся было к танцующей группе подростки, увидев реакцию взрослых, постеснялись присоединиться. Сначала они скучковались на скамейках, а затем просто исчезли с площади.

Примечательно: педагоги, социальные работники и сотрудники полиции отмечают, что многие подростки в поселке предоставлены большей частью сами себе, ничем не занимаются, употребляют спиртное и сигареты (есть магазины, где продавцы не гнушаются продавать свой товар детям), разгуливают по ночам, и в речи используют в основном маты. При этом взрослое население поселка признает этот факт как само собой разумеющееся и не поддерживает активный образ жизни, даже если их самих не принуждают принимать участие в акциях.

Зарядка на улице. Фото: Черемушки.ру

Зарядка на улице. Фото: Черемушки.ру

Зарядка на улице. Фото: Черемушки.ру

Зарядка на улице. Фото: Черемушки.ру

Зарядка на улице. Фото: Черемушки.ру

Аватар пользователя auditor
Не в сети
Регистрация: 14.03.2011

Ерундой занимаетесь! Какой от этого прок? дом культуры очередную показуху устроили?

справедливая

Дети пытаются поднять в поселке активную жизнь и позитивный настрой. Если Вы предпочитаете сидеть дома, с хмурым настроением, то пожалуйста, сидите! Какие могут быть претензии к детям? Или Вам нравится наблюдать пьющих и без дела болтающихся детей??? Организатор акции и сами дети вкладывают всю свою душу, чтобы поселок улыбался, а Вы так бестыже выражаетесь! Боитесь лишний раз пошевелится и порадоваться!

Не в сети
Регистрация: 01.04.2011

Мы не занимаемся ерундой!каждое мероприятие-от нас кладывание души и поднятия всем настроение!а если кому это не интересно пожалуйста оставляйте своё неуважительное мнение при себе!

Не в сети
Регистрация: 01.04.2011

я с вами полностью согласна!

МимоZ@

С недавних пор в нашей стране стала моДДДным "Общественная Показуха". Это те же самые, которые двери в магазины открывали?

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

да похоже и клоунаду на улице устраивали... ну и зани майтесь себе хоть в зале хоть на улице.... не понимаю при чем здесь волонтеры? и навязчивая самореклама? а зачем вам внимание людей? занимайтесь себе без предварительного оповещения, ведь в любом случае кому надо к вам присоединятся но пока желающих не видно. Не хотят люди массово быть бестолково радующейся толпой. это чем - то сродни с сектой, они тоже благие цели ставят.

Физрук

они клоуны и есть!!!

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

3, вы бы лучше русским языком позанимались, это как-то вам нужнее на сегодня. видно не вооруженным глазом. жаль вас.

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

2. Уважаемая, а может вы не будете людей раздражать в интернете саморекламой?

Аватар пользователя Николай
Не в сети
Регистрация: 01.11.2010

Люди, радоваться надо, что дети чем то заняты, а не брюзжать. Стыдно должно быть за такие слова.

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

стыдно писать безграмотно. дети пусть занимаются могу сказать приятное зрелище, но положение с питием, курением и матами здесь не исправишь.

Аватар пользователя auditor
Не в сети
Регистрация: 14.03.2011

Не хотел обидеть детей, вопрос о мероприятии к руководителям. Своих идей не хватает спросите на форуме как настроение в поселке поднять.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Так у них тема в форуме создана давным давно только, что то не видно там предложений по мероприятиям. Не трогайте детей пусть делают, что хотят лишь бы не во зло

Мaша-Мария

Удивляюсь тем, кто критикует! Молодцы и организаторы и ребята! Это здорово, что вы не скучно живёте! А те, кто критикует, подсказали бы что-то дельное....

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

друзья, извините, но не нужна мне ваша забота. у меня свое хорошее настроение!

Аватар пользователя Николай
Не в сети
Регистрация: 01.11.2010

Влад, извините, но почему Вы решили, что они о Вас заботятся?

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

из разговора так и рвутся вытащить всех из дома от телевизоров и заставить радоваться. ведь такова цель?

Гость.

Много уважаемый ВЛАД!!!!Что, по вашему значит САМОРЕКЛАМА ,где звучит ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ИДИТЕ К НАМ ,,И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ?????!!!Где эти лозунги .???Где афиши с активным призывом????И что значит: разве это деятельность волонтеров???Вы хотя бы в курсе, что значит слово волонтер.Поверьте волонтер не только помогает при похоронных процессиях после событий 17 августа, почти все эти ребята помогали в отнюдь не радостном событии,а теперь помогают выйти из стресса всем нам!!!!!И пусть, это будет клоун ,зайчик не важно ..человек абсолютно безвозмездно дарит свою улыбку,свое настроение и время,только для того чтобы жители поселка как можно меньше грустили.Не видел такого случая ,,,чтобы по поселку расхаживал зловещий клоун и насильно смешил людей до тошноты...=)))Или обычный волонтер насильно открывал двери входящим в магазин людям..а они упирались ,а волонтер надоедал.И с сектой вы уж точно перегнули....Мне вас искренне жаль,самодостаточный гражданин!!!!Я желаю волонтерам не встретить вас на очередных акциях.. =))))И еще, то что на сайте часто оповещают деятельность волонтеров ..еще не значит,что ребята и организаторы из кожи вон лезут, что бы о них говорили и писали на каждом шагу...это значит,что пресса не безразлична к тому, что происходит в поселке в целом.Спасибо за это руководителям сайта!!!!

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

пустое....

Аватар пользователя Николай
Не в сети
Регистрация: 01.11.2010

А сказать то больше и не чего...

Аватар пользователя auditor
Не в сети
Регистрация: 14.03.2011

Ритму что тренировок не хватает? У волонтёров что реальных дел нет? Не пускайте пыль в глаза!!!

Гость.

Это смотря кому!!=))

Гость.

Ага ..не хватает =))))Издеваетесь?Да просто они свою тренировку перенесли на улицу...по дышать свежим воздухом!!! Одновременно подтверждая свое участие в акции..=)))

ГостьГость

auditor если такой умный что-нибудь организуешь тайком

ГостьГость

"Накануне во всем мире отмечался День здоровья"-по твоему отмечать надо дома за столом. Нахрена другие празники
че нам эта паказуха

Надежда Порядина - куратор волонтеров.

У меня волнующие вопросы!!!Кому "Волонтеры Саян" перешли дорогу???Кому наступили на хвост??? И в чем... собственно говоря проблема,почему эта акция так возмутила, некоторых жителей !?!?!Мне кто нибудь скажет прямо ???

справедливая

Вот вы своими жестокими комментариями можете перевернуть всю жизнь какого - нибудь подростка. Пока они тянутся к культуре, а вот так увидят мнения взрослых о том, что Дворец Культуры только "показухи" устраивает и всё... Следите за словами. Они ведь и убить могут.

Надежда Порядина - куратор волонтеров.

Ау...активные критики!!!!!???Что же вы молчите ???Научите, как правильно нужно работать с детьми???Жду конкретных предложений!!!=))

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

уважаемые, вы же представляясь здесь, напрашивались на мнение... что же теперь - то? ну не нравятся ваши затеи людям... ну и работайте дальше... или вы хотите только нравиться? у нас и президент не нравится... как легко вас сбить... вы просто не смогли доказать свою правоту в интернете значит не сильны ваши позиции. ведь не идиоты же в самом деле ваши оппоненты и прекрасно понимают, что плохого вы не несете.

ГостьГость

Влад в стаде есть поршивая овца которая называет себя людь
и считает что говорит от лица людей, ты что-нибудь конкретное позитивное сделал на блага общества, пытался что-нибудь организовывать или взыгрывают комплексы,а отбезызходности
самореализуешься в форуме чтоб хоть кто-то обратил на тебя внимания. Насчет мнений, это как раз тот случай когда или хорошо
или никак. Ты кстати давно куда-нибудь выезжал, видел другие мероприятия.

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

Влад таких, как вы не много....точно вам говорю.

Главное, что на волонтеров смотрят дети , а для них если кто-то танцует на улице, уже праздник... значит все хорошо.Так вот,даже ради спокойствия наших детей, подобные мероприятия нужны. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!

Не в сети
Регистрация: 24.08.2010

Уважаемые! Волонтёрство - единственное в посёлке общественное движение для подростков, возможность самореализации и т.д. и т.п. Типа пионерии, тимуровцев... Общественное движение детей необходимо. Прежде всего для них! А не для окружающих и кому они помогают. Спасибо организаторам волонтёрскому движению. Знаю их лично (Лисин, Порядина), это люди без корысти. Как говорится, на таких и держится мир. Хотя бы вы пытаетесь деток организовать и направить. Удачи! Мы с вами!!!

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

30
зацепило... а вы не думаете, что детей толкаете расти в теплицу? вы их прячете от моего мнения и боитесь как бы чего не вышло... с вами -то все в порядке? горе-воспитатели... что-то меньше курящих и пиво пьющих не становится значит не так уж правильны и сильны ваши усилия, а накинуться на меня - много ума не надо, потому что есть в моих словах истина.

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

32 вы хоть раз толком людям объясните цели и задачи вашего движения. Зачем оно здесь? кому нужно? а то объявили о себе а люди и не поймут зачем? голуби тоже на площади хороши... но они еще и гадят... и не всем по душе...

Не в сети
Регистрация: 24.08.2010

Вроде как я 32... Хотя не аноним...
Отвечаю. Это не мое движение. Но я ратую за то, что бы оно было. Хоть какое-нибудь! Кто-то же должен детей организовывать... А пьянство и курение - пример родителей.

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

#33 1)по мне так лучше теплица с прополкой,чем канава с сорняками...2)кто вы такой, чтобы мы прятали детей от вашего мнения (которого нет)...3)сам кого воспитал???...и ещё слов вы пишете много,ГДЕ ТАМ ИСТИНА???????????..жаль вас.

Кость

Какой резонанс вызвали волонтеры! Молодцы! Люди уже стали больше шевелиться. Пусть это будет руками, то есть печатают сообщения больше;-)

Клоуны или не клоуны, а их смелые поступки закалять их же личности на будущее. Миром правят уверенные люди. Да-да и тобой, читатель!

Гость 2

По моему критики просто отчаялись, увидев бесполезные действия "тимуровцев". А предлагать идеи--это ваша работа. Не обижаться надо, а извлекать пользу из критики. Уверен отзывы об этой акции подстимулируют вас, на более полезные дела. Как для детей так и окружающим. Работайте!!!

Надежда Порядина...

Да что же это такое ..??Кто обиделся то на критику?Уж я то знаю сколько людей столько и мнений.И всем точно не угодишь!!Работая в культуре, это каждый день ощущаешь на себе!! Критика критике рознь.. уважаемый гость 2=))И принимать мы ее умеем!Только она должна быть конструктивной .Отвергая предлагай!! А не так: " Фи! Чо попало,делать нечего!!!" Вот примитивный пример:если бы нам сказали: Ребята вы пошли в костюмах клоуна не того цвета ...потому что это пугает людей !!!..Вот это хорошая критика и из нее точно можно извлечь пользу...прислушиваясь к не безразличным жителям нашего поселка.Ну почитайте внимательно комментарии в целом о чем критикуют?...ни о чем! просто говорят, что все эти акции дурацкие и не приносят ни какой пользы...Я в свою очередь внимательно все прочитав, все таки решила внести свое мнение по этому поводу,следовательно не боясь критики в лицо.Я в корне не согласна, что действия наши пусть на первый взгляд кажутся всем бесполезными,но на самом деле имеет глубокий психологический смысл.А самое главное все они санкционированы!!! И поверьте впереди не только акции с клоунами!!У нас точно нет задачи выпятится и встать для всех добренькими и хорошенькими.=)))Ну сами подумайте. Это как.. воздушный шарик, казалось бы ну какой с него толк, все равно лопнет,а ведь придумали его люди для того чтобы поднимать настроение.Оправдываться и защищать более нашу деятельность я не буду,поскольку некоторые люди просто не пробиваемые.Спасибо большое вам всем и за критику и за добрые и понимающие отзывы.Как говорит один очень уважаемый мною человек "Есть друзья и есть враги ,значит встал на две ноги!".Ну, а вообще,если деятельность волонтеров действительно так задевает людей и мешает им полноценно проживать в поселке ,прошу пожалуйста письменно принести хотя бы жалобу(раз на предложения и идеи не хватает смелости) в наше учреждение ДК "Энергетик". С уважением, Надежда Порядина - куратор подростково-молодежного объединения "Волонтеры Саян".

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

Надежда Порядина...вам спасибо.

..скоро лето,дети на каникулах ... нужно чтобы они были чем то заняты...думаю людям надо задуматься и не мешать, а помогать таким акциям...более того нужно организовывать детей,устраивать соревнования (по футболу,лёгкой атлетике,есть теннисный корт и т.д. и т. п.)...когда я был юнцом, в посёлке, летом у нас был дворовый клуб "Кедр" для нас там было всё... и даже КВН.

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

ну вот... и обиделись... почему-то ни один учитель школы, проведя урок, не пишет на сайте какой он хороший и как правильно сегодня научил детей писать... а почему? ему просто некогда! на нем груз заботы и ответственности! подумайте!

\Я в корне не согласна, что действия наши пусть на первый взгляд кажутся всем бесполезными,но на самом деле имеет глубокий психологический смысл.\ - не зискались ли смыслов?

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

так все- таки кто такие волонтеры и зачем они нужны? где ответ? их цели и задачи, если это серьезное объединение?

ГостьГость

#42 да заткнись ты уже наконец

Надежда Порядина...

Не обиделась!!!А укрепила свое мнение...кстати не без вашей помощи!!!=)).Специфика моей работы совершенно отличается от работы учителя.Сколько мероприятий проводит культура в месяц например и сколько уроков проводит учитель...зачем сравнивать?И кстати есть специальные сайты, где учителя выставляют свои открытые уроки с инновационным подходом и радуются своим успехам,при поддержке коллег!! И я не хвалюсь своей работой ...мы просто делаем дело(новое и не привычное нашему поселку) и естественно в обязательном порядке все анализируем, что получилось хорошо, а что нужно провести еще лучше!!! И кстати этот сайт нам очень помогает!Огромное СПАСИБО редактору- Оле Мешковой за сотрудничество!! Влад!!!! У меня прямо спортивный интерес возник ,встретится с вами лично,на мой взгляд вы не обычный и интересный человек....у вас на все есть противоположное мнение.Это похвально!!Можно по философствовать на тему волонтерского движения.Приходите к нам в ДК "Энергетик",возможно придем к всеобщему согласию.=))))

Надежда Порядина...

Влад!Мы создали группу в контакте если есть желание загляните...туда..вот ссылка http://vkontakte.ru/club18288047#/club18288047

adrenalin

Уважаемая Надежда, никуда этот влад приходить не будет, и посещать ваши страницы тоже, неужели не видно что последние комменты прямое насмехательство.

P.S. куда смотрит АДМИН

МимоZ@

Эй adrenalin, пусть высказывают своё мнение, каждый имеет право - причём тут админ, в стране и так сплошная цензура здесь ещё хотите устроить

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

спасибо за приглашение. я не питаю интнреса к подобной деятельности. но все-таки... о волонтерах... здесь уже у некоторых терпению конец... а ведь вы с детьми...
хочу привести пример своего соседского ребенка. мы со страхом наблюдали, когда однажды стало ясно, что он посещает церковь прославления. Однако не было пределу удивлению, когда стало видно, как меняется ребенок! В нем родилась уверенность в себе и прочие положительные качества, которые после ухода из церкви ему помогают быть настоящей личностью. Перемены были очевидны на фоне того, каким забитым был ребенок, не смотря на то, что это вполне благополучная семья во всех отношениях. Но учась в школе, он боялся своего голоса, в музыкальную не взяли, что-то там на экзамене резко сказав. Ребенок был проблемным не для окружающих, больше для себя. Это я к тому, что вы занимаетесь вполне адаптированными и тренированными детьми, для которых нет проблем прийти в дк, выйти на улицу.... а остальные по вашему мнению засидевшиеся дома, ленивые, пьющие пиво и с матами... уверен, что любой из них примкнет к тому хорошему, что делаете вы, но если вы поможете преодолеть застенчивость и комплексы. Веди вы же говорили, что были рядом дети, когда вы танцевали, что помешало им встать рядом? - обыкновенная застенчивость! вот если бы вы таких объединили, пусть с матом и с пивом, это был бы результат! а так пританцовывать с готовым материалом.... это отработать свой кусок хлеба. И ни один ребенок был бы благодарен вам, а не церкви или пиву...

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

\У меня прямо спортивный интерес возник ,встретится с вами лично,на мой взгляд вы не обычный и интересный человек....у вас на все есть противоположное мнение.Это похвально!!Можно по философствовать на тему волонтерского движения.Приходите к нам в ДК "Энергетик",возможно придем к всеобщему согласию.=))))\

не считаю нужным удовлетворять ваш спортивный интерес. я не в том возрасте. И зачем мне ваше согласие? или это вам надо?

Надежда Порядина...

Да не надо ..оно мне.Я все поняла..как говорится.. И броня моя крепка.=))Одного не пойму, чего вы добиваетесь, своей не понятной пропагандой...или вам кажется, что я слишком просто и легко зарабатываю свой хлеб???И вас это бесит?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.