Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

День здоровья «Волонтеры Саян» и «Ритм» отметили танцами на улице (Фото)

8 апреля 2011 года, 10:29
Фото: Черемушки.ру
Рубрика: Общество.

Накануне во всем мире отмечался День здоровья. В городах и районах Хакасии также прошли акции, призывающие людей поддерживать здоровье и задуматься о себе и будущих поколениях. В Черемушках группа ребят из средней группы ансамбля «Ритм» и «Волонтеров Саян», известных уже своими позитивными акциями, решили провести зарядку на улице, к которой могут присоединиться все желающие.

Сначала ребята пытались делать простые движения под музыку, но поскольку желающих присоединиться к ним не нашлось, то просто начали танцевать. После чего «ритмовцы» шутили, что провели еще одну репетицию. Ребят не испугала пасмурная погода и довольно сильный ветер. У всех осталось хорошее настроение.

Удивила реакция людей на эту акцию. Проходившие мимо, огибали танцующих с таким видом, что подтянувшиеся было к танцующей группе подростки, увидев реакцию взрослых, постеснялись присоединиться. Сначала они скучковались на скамейках, а затем просто исчезли с площади.

Примечательно: педагоги, социальные работники и сотрудники полиции отмечают, что многие подростки в поселке предоставлены большей частью сами себе, ничем не занимаются, употребляют спиртное и сигареты (есть магазины, где продавцы не гнушаются продавать свой товар детям), разгуливают по ночам, и в речи используют в основном маты. При этом взрослое население поселка признает этот факт как само собой разумеющееся и не поддерживает активный образ жизни, даже если их самих не принуждают принимать участие в акциях.

Зарядка на улице. Фото: Черемушки.ру

Зарядка на улице. Фото: Черемушки.ру

Зарядка на улице. Фото: Черемушки.ру

Зарядка на улице. Фото: Черемушки.ру

Зарядка на улице. Фото: Черемушки.ру

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

Алкоголь -это вообще моча умерших бактерий брожения...,хотите ?.. пейте! ..я пас!!!!!!!!!!!

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

/#151/дополню:сообщение кому за 21 год,а тем кто до, вообще не начинайте..., если уже попробовали, то бросайте .Меньше проблем.

Гость.

Что, вы подразумеваете под ...более тщательным планированием действий...Что, вы постоянно упрекаете куратора...или у вас личная неприязнь?

ГостьГость

Справедливая мне ваша реакция непоятна, это форум, здесь хоть пусть 10 страниц выпишут, чем вам то это мешает, а каком разоре идет речь, каждый высказывает свою точку зрения. Многое правда повторяется, опять же могут придраться к словом, и понесеца всё одно да потому, если человек себя считает умнее других то ему...........ну не мне вам объяснять, пусть обсуждают, доказывают, приходят к общему знаменателю. Я положим полезное для себя извлек из всего этого. Приношу свои извенения, если кому то показался грубым(за прошлые комментарии)

ГостьГость

гости загостились

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

А что-то никто не прокомментировал последний абзац: "многие подростки в поселке предоставлены большей частью сами себе, ничем не занимаются, употребляют спиртное и сигареты (есть магазины, где продавцы не гнушаются продавать свой товар детям), разгуливают по ночам, и в речи используют в основном маты. При этом взрослое население поселка признает этот факт как само собой разумеющееся и не поддерживает активный образ жизни, даже если их самих не принуждают принимать участие в акциях".

Будем закрывать глаза дальше?

Не в сети
Регистрация: 06.11.2010

Поддержу в здоровом образе жизни! Но на зарядке сегодня 6 30 меня не кто не поддержал? Жду завтра вторая школа спорт городок 6 30.

Мaша-Мария

Александр, работающим сложно выбрать для этого время, так как на работу надо собираться, это если посменно кто работает, или в выходные дни, но тогда попозже, часов в 8 - 8.30, чтобы часик позаниматься и домой...Smile

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

да не будет массовости!

Мaша-Мария

а за массовостью и не стоит гнаться,все по времени не смогут подстроиться, просто будут знать, что в такие -то дни, в такое-то время могут встретить единомышленников.

Не в сети
Регистрация: 06.11.2010

нет проблем,я сам по сменам работаю. 17 и 18 апреля в 8-30 жду единомышленников.Сегодня погода была утром хорошая жаль что ни кто не подошел!

adrenalin

спасибо, я лучше на балконе позанимаюсь в часиков десять

Надежда Порядина.

Хочу процитировать сообщение одной из участницы объединения "Волонтеры Саян" ...мне стало так неловко и грустно...Вот выдержка из ее сообщения:
".....я ещё комментариев начиталась про день зарядки на улице, это же вообще... пишут.... развели тут..... мне даже не приятно, а тогда для кого мы тогда радуемся для себя, что ли да???........"
Признаюсь честно,сразу растерялась, что ответить..=((Но одно точно порадовала, что она не бросила эту деятельность и планирует в дальнейшем заниматься добровольчеством.

Аватар пользователя AnotherCreation
Не в сети
Регистрация: 16.12.2010

Хоть ув. Влад дискуссию покинул, но не отписать просто не могу. Итак! Вернёмся на полторы сотни постов назад, а именно к посту #8 где ув. Влад настоятельно рекомендует заняться русским языком - это при том, что каждое его предложение написано с маленькой буквы. Далее видно, что и со знаками препинания у Влада всё складывается не самым лучшим образом. Ну да ладно, ведь "у каждого в глазу по бревну", не так ли?)

P.S. Рекомендую (прямо-таки категорически советую) всем ознакомиться с термином "конструктивная критика". Будет полезно и авторам всяких "идиоцкая акцыя! фтопку!", и авторам "идити лесам! ничо нипанимаити и асуждаити!"

Ну и всех благ конечно же!)

Мaша-Мария

Поддерживаю предыдущего оратора! Smile Надежда и ребята! Будьте! И Будьте всегда! Без вас жить будет скучно и не интересно! Сидят , сопят в 2 дырки и критикуют, а сами, что сделали полезного или бесполезного? Мне ответ Миронова понравился на эту ситуацию! Пусть пробуют!

ГостьЯ.

Хорошо сказано.!!Не в бровь,а в глаз!!=))

adrenalin

не достало..... хотите продолжить?

adrenalin

auditor,справедливая,гость,МимоZ@,Влад,Николай,aleksZMey,Мaша-Мария,ГостьГость,Надежда Порядина - куратор волонтеров,справедливая,Sour75,Kuku,ГостьЯ,Анттон,Кукловод.. ит.д и т.п продолжается?

кто-нибудь

Ой ))

Нет, не достало. А что вы хотели сказать?

Аватар пользователя auditor
Не в сети
Регистрация: 14.03.2011

Предлагаю помочь нашим ребятам и их руководителям в волонтерской деятельности. Какие Надежда Порядина у вас ближайшие планы? Я приму активное участие!

adrenalin

"Нет, не достало. А что вы хотели сказать?"-на любой ваш вопрос я найду ответ с предыдущих

Lida

Надя! Вы молодцы! Согласна с волонтером - это такой драйв. В 80-е и 90-е годы мы выезжали в Жарки на коммунарские сборы. Вот там был драйв. Но тогда еще была хорошая финансовая поддержка и можно было развернуться. Жаль, что тогда мы не выходили со своими акциями на улицу (не думали что так тоже можно). Может народ бы привык и сейчас позитивней бы относился к Вашим акциям. А из тех ребят которые принимали участие в коммунарских сборах выросли успешные, интересные, самодостаточные люди.
Ребята, волонтеры, не слушайте брюзжащих мещан и обывателей. Ругают вас люди скучные и серые. А подобных позитивных движение в различных городах страны много. Просто мы такая глухая деревня (судя по форуму), что пробить эту глухомань не так то просто. Ребята не сдавайтесь!!! Вы нужны поселку!!! А раз так "раскачали" форум, то дело сдвинулось с мертвой точки. Начинать новое и интересное всегда нелегко! Еще раз- ВЫ МОЛОДЦЫ! (клоуны те кто вас грязью поливают, глупые и недалекие)

Надежда Порядина..

Спасибо огромное всем, за моральную поддержку!!=)

Солнце

Кстати, педагоги задумали возродить коммунарские сборы, лишь бы получилось, это действительно классно, я тоже помню их.

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

больше ничего не придумав, можно вернуться во вчерашний день... зачем было все разрушать?....

adrenalin

что такое коммунарские сборы

Надежда Порядина.

auditor.!=)Планов не мало.Буду очень рада вашей помощи.=)Давайте 26 апреля встретимся в ДК "Энергетик". после обеда.Во сколько Вам удобно?пишите.=)

Аватар пользователя auditor
Не в сети
Регистрация: 14.03.2011

ок

Черемушкинец

auditor, форум начался с ваших слов- "Ерундой занимаетесь! Какой от этого прок? дом культуры очередную показуху устроили?". #170 вы пишите-"Предлагаю помочь нашим ребятам и их руководителям в волонтерской деятельности. Какие Надежда Порядина у вас ближайшие планы? Я приму активное участие!" Я очень рад, что вы поменяли свою точку зрения. И все же, у меня к вам вопрос, что этому стало причиной.

Гостьь.

Ух ты... действительно, это так! Какой внимательный Черемушкинец!!=)))

Аватар пользователя AnotherCreation
Не в сети
Регистрация: 16.12.2010

Кстати да! Laughing out loud

Гостьь.

Ух ты... действительно, это так! Какой внимательный Черемушкинец!!=)))

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

!!!!!

adrenalin

поддерживаю!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя auditor
Не в сети
Регистрация: 14.03.2011

Черемушкинец

auditor, форум начался с ваших слов..... Я очень рад, что вы поменяли свою точку зрения. И все же, у меня к вам вопрос, что этому стало причиной.

Мне не понравилось как провели "День здоровья" я высказал свою точку зрения.
У меня есть желание принять участие в более подготовленных и полезных делах.
26 апреля встретимся в ДК "Энергетик" и обсудим.

adrenalin

Мдааааа, а если вы в них не увидите ничего
более подготовленного и полезного, развернетесь и побежите отписываться на форуме?

Яна

Надежда Порядина - ты большая молодец!!! Смело продолжай заниматься с молодежью и не слушай тех кто умеет только "брюзжать" да судить. Хорошее дело вы делаете, вносите живую энергию в жизнь поселка, несете радость людям. Удачи ВАМ, мы ждем вас на площади в поселке как можно чаще.

Кристина

я не стала до конца читать этот бред, но несколько выводов по вашим коментариям сделать могу.
1. Этот флешмоб организовывался для всех жителей поселка, активных и пасивных, дети которым по11-12 лет, скакали что бы хоть как-то разгрзить нашу скучную бытовую жизнь. Они не отказались от этого дела, под разными предлогами, а наоборот с удовольствием присоединились, и думаю будут учавствовать еще много раз.
2. Волонтеры ни сколько ни делают себе рекламу, кому в поселке хотелось стать волонтером, тот прыгает вместе с нами. Это добровольническое движение, И личное дело каждого. А то что накитки были с надписями "Волонтер" это всего навсего так называемая, униформа, которуе одели как отличительный знак.
3. "Ритму" хватает тренировок в ДК, даже больше вам скажу, мы на них совсем последнее время загибаемся, но оставлять волонтеров и их движение мы не хотим. Разве это плохо? Каждый человек в праве заниматься своим любимым делом!!
4.Я хочу сказать огромное спасибо Надежде Юрьевне, без вас, мы врятли смогли бы это организовать, идей много, а лидера нет, спасибо вам что вы нас собрали и зарядили энергией, положительными эмоциями и позитив на долгое время.

В заключении могу сказать, что люди которые сейчас сидят перед компьютером, и высказывают свое негативное отношение к данному мероприятию, как минимум не культурны и не воспитаны.

P.S. Делайте выводы, дорогие...*

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

за что же, не боясь греха.....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.