Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Экономика

21 сентября 2011 года | Комментарии – 0

На Саяно-Шушенской ГЭС ОАО «РусГидро» завершается подготовка к монтажу узлов и укрупненных блоков гидроагрегата №1, ввод в работу которого запланирован на декабрь 2011 года. Изготовление и монтаж новых гидроагрегатов ведут специалисты ОАО «Силовые машины».

19 сентября 2011 года | Комментарии – 0

Судно класса «река-море» cо второй партией крупногабаритного тяжеловесного оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС в субботу 17 сентября прибыло в Красноярск и было разгружено в речном порту «Песчанка», сообщили в пресс-службе СШГЭС. Сегодня оборудование погрузят на речную баржу, которая, преодолев судоподъемник Красноярской ГЭС, доставит груз до причала (перегрузочного узла) в нижнем бьефе Майнской ГЭС.

31 августа 2011 года | Комментарии – 19

Генеральный директор жилищной управляющей компании «ЖЭУ Черемушки» Сергей Власов сообщил, что накануне был заключен договор между их компанией и Тепловыми сетями на обслуживание с апреля. «Теперь деньги с платежей, которые собирались с апреля, пойдут на оплату долга в Хакасэнергосбыт. Наш юрист готов работать с теми жителями, которые оплачивали услуги ЖКХ в другую компанию», - добавил Власов.

25 августа 2011 года | Комментарии – 0

ОАО  «Силовые машины» осуществило отгрузку крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса «река – море» на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге.

24 августа 2011 года | Комментарии – 0

Бетонные работы на строительстве левого безнапорного туннеля берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС завершены на 99%. Их окончание запланировано на 25 августа, после чего начнется сооружение бетонной пробки в месте сопряжения левого туннеля и подходной штольни (горной выработки, через которую осуществлялся доступ в туннель). Пробка обеспечит целостность бетонной поверхности внутри туннеля и предотвратит попадание воды в подходную штольню.

19 августа 2011 года | Комментарии – 23

Горячая вода вновь появилась. По словам начальника саяногорского отделения "Хакасэнергосбыта" Юрия Калашникова решение о подключении электричества к котельным было принято на совещании в правительстве Хакасии. «На этом совещании Андрей Новоселов расставил все точки над i», - добавил Калашников.

16 августа 2011 года | Комментарии – 0

На разгрузочные пути угольного разреза «Изыхский» (с.Подсинее, Хакасия) железнодорожным путем из Украины доставлена первая партия силовых трансформаторов для Саяно-Шушенской ГЭС. Транспортная схема их перевозки предполагает дальнейшее движение крупногабаритного и тяжеловесного груза от места разгрузки до Саяно-Шушенской ГЭС автомобильным транспортом.

13 июля 2011 года | Комментарии – 0

На Саяно-Шушенской ГЭС после планового предупредительного ремонта в работу введен гидроагрегат №6. Это стало завершением весенне-летней ремонтной кампании. Специалистами ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» были проведены: ревизия основных узлов, элементов гидросилового и вспомогательного оборудования; осмотр электрической части генератора и чистка контактных колец. Ремонт производился по технологии, разработанной специалистами ОАО «Силовые машины».

12 июля 2011 года | Комментарии – 0

На Саяно-Шушенскую ГЭС прибыли два тягача, необходимые для осуществления завершающего этапа уникальной транспортной операции по доставке крупногабаритных тяжеловесных узлов новых гидроагрегатов СШГЭС. Машины, изготовленные Минским заводом колесных тягачей, предназначены для буксировки прицепов с грузом максимальной массой в общем не более 400 тонн.

11 июля 2011 года | Комментарии – 0

Проезжая часть восьми из девяти мостовых сооружений на промежутке автодороги Саяногрск – Майнская ГЭС – Черемушки готова к укладке покрытия из асфальтобетона. Также ведутся работы по установке перильного и барьерного ограждений.

8 июля 2011 года | Комментарии – 0

Строительство перегрузочного узла на площадке Майнской ГЭС выходит на завершающий этап. Сюда уже прибыла основная часть металлоконструкций будущего шевра – специального устройства для перегрузки крупногабаритного и тяжеловесного оборудования для новых гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС.

30 июня 2011 года | Комментарии – 0

На Саяно-Шушенской ГЭС выведен из работы гидроагрегат №6 для проведения профилактического ремонта. Это заключительный этап весенне-летней ремонтной компании в 2011 году. Работы на ГА№6 будут осуществляться в течение десяти дней. До 8 июля специалистами ОАО «Саяно-Шушенский гидроэнергоремонт» будет произведена ревизия основных узлов, элементов гидросилового и вспомогательного оборудования гидроагрегата, а также осмотр электрической части генератора и чистка контактных колец.

22 июня 2011 года | Комментарии – 2

В Петербурге во время прошедшего V международного экономического форума состоялась торжественная церемония погрузки на судно первой партии крупногабаритного оборудования, изготовленного ОАО «Силовые машины» для трех новых гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС ОАО «РусГидро».

21 июня 2011 года | Комментарии – 1

Видеосюжет РусГидро рассказывает о восстановлении станции и доставке материалов для монтажа новых гидроагрегатов.

21 июня 2011 года | Комментарии – 0

Ролик рассказывает о конструкции новых гидроагрегатов, которые вскоре будут поставлены на Саяно-Шушенскую ГЭС.