Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Экономика

20 августа 2010 года | Комментарии – 0

Для проведения профилактического осмотра узлов гидротурбинного оборудования после полугодичной эксплуатации в соответствии с инструкцией завода-изготовителя ОАО «Силовые машины» накануне был остановлен гидроагрегат №6 Саяно-Шушенской ГЭС.

16 августа 2010 года | Комментарии – 0

За первую декаду августа средний приток к створу Саяно-Шушенской ГЭС составил 3100 м3/с при среднемноголетнем значении  2680 м3/с (наибольшее значение – 4360 м3/с, наименьшее - 1520 м3/с).

13 августа 2010 года | Комментарии – 0

Береговой водосброс Саяно-Шушенской ГЭС после завершения строительства и выхода на проектную мощность позволит осуществить дополнительный пропуск расходов до 4000 куб.м/сек и не будет иметь аналогов в мире по объемам холостых сбросов половодья.

11 августа 2010 года | Комментарии – 0

«Гидростанции ОАО «РусГидро» успешно проходят период аномально высоких температур», - такое заявление сделали в пресс-центре компании. Однако в связи с жарой и в целях избежания осложнений в работе на гидростанциях ОАО «РусГидро» введен особый режим эксплуатации оборудования, зданий и сооружений. Этот режим действует до наступления нормальных среднемноголетних температур окружающей среды. Также для обеспечения бесперебойной работы станций и безопасности персонала были приняты дополнительные меры пожарной безопасности.

9 августа 2010 года | Комментарии – 0

Гидроагрегат №4 Саяно-Шушенской ГЭС, включенный в сеть под нагрузку 2 августа, в настоящее время находится в подконтрольной эксплуатации. В таком режиме он будет работать до 1 сентября. За это время специалисты оперативно-диспетчерской службы станции проведут регулярный детальный анализ и контроль работы основного и вспомогательного оборудования ГА4.

27 июля 2010 года | Комментарии – 5

Автострада Саяногорск - Черемушки - Саяно-Шушенская ГЭС в следующем году будет использоваться для доставки сверхтяжелых элементов гидроагрегатов с заводов изготовителей. В связи с этим в сентябре-октябре должна начаться реконструкция дороги: она будет усилена подушкой из высокопрочного щебня и армирована. Заасфальтируют дорогу только после того, как все оборудование прибудет на станцию.

26 июля 2010 года | Комментарии – 0

В Черемушках реализуется Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка, которая была разработана ОАО «РусГидро» совместно с правительством Хакасии и администрацией Саяногорска. Еще в ходе разработки программы была отмечена необходимость реконструкции ряда социальных объектов поселка, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися потребностями жителей. Тогда же были обозначены первоочередной объём работ, который необходимо завершить до 1 августа, и мероприятия со сроком исполнения до 2014 года.