Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Экономика

18 марта 2011 года | Комментарии – 7

Продолжаются работы по реконструкции автомобильной дороги Саяногорск-Майнская ГЭС-Черемушки. Пока ведутся работы на мостах. Открыто движение по объездной дороге на ручье Каменный.  Водителей просят быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков!

3 марта 2011 года | Комментарии – 69

В Минграде Хакасии продолжается прием заявок на выполнение государственного заказа на создание проектно-сметной документации по объекту «Ледовый дворец в п. Черёмушки». Будущий Ледовый дворец – это крытый каток с искусственным льдом, предназначенный для проведения учебно-тренировочного процесса по хоккею с шайбой, шорттреку, фигурному катанию на коньках, а также свободного (массового) катания на коньках.

2 марта 2011 года | Комментарии – 2

В рамках второго этапа восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС идёт сборка главного генератора для ГА №1, который был досрочно изготовлен и отгружен ОАО "Силовые машины" в декабре 2010 года. На сегодняшний день собран корпус статора генератора, завершена операция по «разгонке» клиньев и закончена сборка сердечника статора.

28 февраля 2011 года | Комментарии – 2

После предупредительного ремонта гидроагрегат №6 СШГЭС введен в эксплуатацию. В течение недели специалисты ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» производили обследование и необходимые ремонтные работы на основных узлах и элементах силового оборудования, вспомогательном оборудовании, электрической части генератора.

28 февраля 2011 года | Комментарии – 0

В районе Майнской ГЭС, входящей в Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс, идет строительство перегрузочного узла. Именно в этом месте в августе 2011 года завершится основной этап уникальной транспортной операции по доставке первой партии крупногабаритного тяжеловесного оборудования для новых гидроагрегатов СШГЭС.

21 февраля 2011 года | Комментарии – 0

На Саяно-Шушенской ГЭС ранее планового графика производятся ремонтные работы на гидроагрегате №6, включенном в сеть в феврале 2010 года. Спустя полгода после пуска, как предписывает регламент эксплуатации восстановленного после аварии гидросилового оборудования, агрегат прошел первый предупредительный ремонт.

16 февраля 2011 года | Комментарии – 0

В левом туннеле берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС забетонирована очередная секция. Работы ведутся в рамках строительства второй очереди берегового водосброса. Согласно утверждённому графику строительства забетонированы стены и свод секции №24 в левом туннеле. Бетонирование ведется с использованием механизированной опалубки CIFA.

15 февраля 2011 года | Комментарии – 0

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования предложила генерирующей компании "РусГидро" добровольно возместить ущерб Енисею от разлива машинного масла в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росприроднадзор.

15 февраля 2011 года | Комментарии – 0

На Саяно-Шушенской ГЭС закончен предупредительный ремонт гидроагрегата №5 – плановая процедура, предусмотренная регламентом эксплуатации восстановленного после аварии гидросилового оборудования.

8 февраля 2011 года | Комментарии – 0

На Саяно-Шушенской ГЭС принято решение провести предупредительный ремонт гидроагрегата №5 ранее планового графика. В пресс-службе компании сообщили, что согласно регламенту эксплуатации ремонтные работы на восстановленных после аварии гидроагрегатах проводятся каждые полгода.

3 февраля 2011 года | Комментарии – 0

По итогам 2010 года (на 31 января) суммарная выработка электроэнергии на СШГЭС и Майнской ГЭС, входящих в филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего»,  составила 11 986  млн. кВтч, полезный отпуск электроэнергии – 11 908  млн. кВтч. Майнская ГЭС в 2010 г. выработала 1 452 млн. кВтч, СШГЭС  -  10 534 млн. кВтч, что составляет около 50 % среднегодовой плановой выработки, с ообщаает пресс-служба компании.

31 января 2011 года | Комментарии – 0

На Саяно-Шушенской ГЭС завершилась подконтрольная эксплуатация гидроагрегата №3. Специалисты технических служб Саяно-Шушенской ГЭС, Саяно-Шушенского Гидроэнергоремонта и представители ОАО «Силовые машины», следившие в течение месяца за состоянием и работой гидроагрегата, высказали единодушное мнение – ГА№3 можно вводить в промышленную эксплуатацию.

28 января 2011 года | Комментарии – 0

Состояние плотины Саяно-Шушенской ГЭС соответствует действующим гидростатическим нагрузкам (уровню верхнего бьефа – 526,22 м) и воздействиям низких температур наружного воздуха (-20…-30 градусов С). Инструментальные наблюдения специалистов службы мониторинга гидротехнических сооружений СШГЭС свидетельствуют о нормальном гидротехническом состоянии станции.

21 января 2011 года | Комментарии – 1

Уровень верхнего бьефа уменьшается ежедневно на 12-14 сантиметров и на 20 января составлял 527,08 м. Эксплуатационный и береговой водосбросы СШГЭС находятся в резерве. Их использование в зимний период не предполагается. Тем не менее, в случае неплановых ремонтов гидроагрегатов эксплуатационный водосброс готов быть задействованным для санитарного пропуска воды в нижний бьеф.

20 января 2011 года | Комментарии – 6

Ранее мы уже сообщали, что реконструкция дороги Саяногорск-Черемушки-СШГЭС должна начаться в январе. Решение об усилении трассы было принято ещё в 2009 году после аварии на Саяно- Шушенской ГЭС, так как текущее состояние автодороги не позволяет транспортировать тяжелое и объёмное оборудование новых агрегатов для гидростанции.