Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Экономика

23 ноября 2010 года | Комментарии – 0

Постоянно действующая Комиссия экспертов по оценке системы «плотина-основание» Саяно-Шушенской ГЭС рассмотрела предварительные итоги работы по теме «Численные исследования несущей способности системы «плотина-основание» СШГЭС с использованием расчетных данных о состоянии контакта между бетоном и скалой».

15 ноября 2010 года | Комментарии – 0

В пресс-службе РусГидро пояснили, что на Саяно-Шушенской ГЭС выполнена модернизация алгоритмов контроля уровня вибрации гидроагрегатов в системе Bently Nevada 3500. Также были модернизированы алгоритмы действия технологических  защит. Для выполнения этих работ с 28.10.2010 г. по 01.11.2010 г. были поочерёдно выведены из работы ГА №5, 6 и 4.

12 ноября 2010 года | Комментарии – 0

В пресс-службе компании пояснили, что несмотря на сезонное устойчивое снижение приточности (зимнюю межень), к настоящему времени в водохранилище накоплен достаточный объем гидроресурсов для стабильной работы станции и обеспечения санитарного попуска в нижний бьеф в течение всего зимнего периода. 

10 ноября 2010 года | Комментарии – 0

В пресс-службе компании отмечают, что энергию вырабатывают восстановленные гидроагрегаты. В настоящее время ГА №6, ГА №5 и ГА №4, включение в сеть которых состоялось 24 февраля, 22 марта и 2 августа, работают в нормальном эксплуатационном режиме с нагрузкой 638-640 МВт каждый. Суммарная выработка трёх восстановленных гидроагрегатов на вчерашнюю полночь составила 8 058 534 199 киловатт-часов электроэнергии.

3 ноября 2010 года | Комментарии – 0

Во Дворце Культуры «Визит» представлены услуги и продукция местных производителей. В течение четырех дней все желающие могут ознакомиться с достижениями в строительной отрасли, бытовом обслуживании, производстве пищевых продуктов, туристическом сервисе и т.д.

27 октября 2010 года | Комментарии – 0

Сегодня на оргкомитете в саяногорской администрации обсуждались рабочие вопросы организации торговли и культурной программы ярмарки. Ответственные по направлениям  отчитались – все запланированные мероприятия выполнены в срок. Для обустройства цивилизованной торговли на рыночной территории сегодня ведется укладка нового полотна. К ноябрю дорожники закончат укладку пяти тысяч квадратных метров асфальта.

27 октября 2010 года | Комментарии – 0

Группа «РусГидро» подвела предварительные итоги производственной и финансовой деятельности за 9 месяцев текущего года. Результаты показали, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 16% гидростанциями снижена выработка электроэнергии и на 14,5%  увеличена чистая прибыль компании.

26 октября 2010 года | Комментарии – 3

Начальник службы безопасности СШГЭС Тарас Шевченко на заседании комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров при председателе правительства Республики Хакасия, которое состоялось в прошедшую пятницу, представил разработанный им проект строительства мобильного завода по переработке древесины, заполнившей водохранилище Саяно-Шушенской ГЭС, пишет агентство "Интерфакс-Сибирь".

25 октября 2010 года | Комментарии – 0

На первое октября просроченная задолженность по заработной плате работникам предприятия МУП «Енисейводоканал» составляла более двух миллионов рублей. В результате прокурорского реагирования задолженность, в полном объеме, была погашена в кратчайшие сроки, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

25 октября 2010 года | Комментарии – 0

В рамках восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС идет стыковка токопроводов гидроагрегата №3 с трансформаторным блоком Т2. Блок является общим для ГА №4 и ГА №3, для его отключения был временно выведен из эксплуатации ГА №4.

21 октября 2010 года | Комментарии – 0

Журналисты, лидеры общественных организаций и совета депутатов накануне посетили важнейшие энергообъекты республики, находящиеся в ведении филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Хакасское предприятие МЭС Сибири: подстанции 500 кВ Означенное и 220 кВ Означенное-районная. Энергетики специально пригласили гостей для проведения отчета о готовности компании к зиме.

21 октября 2010 года | Комментарии – 1

Совет директоров ОАО «РусГидро» утвердил Инвестиционную программу на период 2011-2013 гг., благодаря которой в 2014 году СШГЭС будет полностью оснащена абсолютно новым и современным гидросиловым оборудованием, обладающим улучшенными рабочим характеристиками и соответствующим всем требованиям надежности и безопасности.

21 октября 2010 года | Комментарии – 0

В пресс-службе РусГидро отмечают, что энергию вырабатывают восстановленные гидроагрегаты Саяно-Шушенской ГЭС. В настоящее время ГА №6, ГА №5 и ГА №4  включение в сеть которых состоялось 24 февраля, 22 марта и 2 августа соответственно, работают в нормальном эксплуатационном режиме с нагрузкой 638-640 МВт каждый. Суммарная выработка трёх восстановленных гидроагрегатов на полночь 19 октября составила 7 165 305 923 киловатт-часов электроэнергии.

20 октября 2010 года | Комментарии – 0

Водобойный колодец, ограждающие его конструкции и открытые лотки эксплуатационного водосброса Саяно-Шушенской ГЭС после длительной непрерывной работы (более 13 месяцев), в том числе работы в непроектном режиме в зимних условиях, находятся в нормальном состоянии и готовы к дальнейшей эксплуатации. Такой вывод сделала комиссия, состоящая из специалистов СШГЭС, ОАО «СШГЭР», ОАО «Ленгидропроект» и ОАО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева», после тщательного обследования всех элементов водосброса.

18 октября 2010 года | Комментарии – 6

Начало работ по реконструкции автодороги Саяногорск-Саяно-Шушенская ГЭС, необходимой для доставки на гидростанцию сверхтяжелого оборудования и агрегатов, откладывается из-за того, что проектировщик не укладывается в сжатые сроки подготовки проекта, сообщил руководитель государственного учреждения "Хакасавтодор" Василий Сорокин в интервью РИА Новости.