Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Спорт

15 ноября 2010 года | Комментарии – 1

В администрации Саяногорска прошло торжественное мероприятие, посвященное победе команды «Ротор» в Чемпионате Хакасии по футболу 2010 года. Уже в третий раз саяногорские спортсмены поднимаются на высшую ступень пьедестала ежегодного республиканского футбольного турнира. Финансовую поддержку команде «Ротор» более 10 лет оказывает Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего».

10 ноября 2010 года | Комментарии – 0

Сегодня на Борусе завершающий день ежегодных альпинистских сборов «Борус - 2010», на которые съехались спортсмены из многих регионов Сибири. Поднятием флага студенты спасательного отряда отметили 20-летнюю годовщину образования МЧС России, которая официально будет праздноваться 27 декабря.

9 ноября 2010 года | Комментарии – 0

В предстоящую пятницу в администрации Саяногорска состоится чествование троекратного чемпиона Хакасии по футболу команды «Ротор». На церемонию награждения приглашена делегация Министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии, учредители сборной – представители Саяно-Шушенской ГЭС и выдающиеся спортсмены республики.

8 ноября 2010 года | Комментарии – 0

Накануне в Абакане состоялось закрытие VII открытого регионального турнира по боксу, посвященного памяти Н.Ф. Катанова, прошедшего в рамках акции «Молодежь Хакасии против наркотиков». Обладателем первого места в весовой категории 81 кг стал Николай Потапов, выступающий за Саяногорск. Всего в турнире приняли участие спортсмены из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской и Иркутской области, а также республики Тыва, сообщили в Минспорттуризме Хакасии.

29 октября 2010 года | Комментарии – 2

Авель Кузнецов молодой спортсмен из Черемушек – с 2009 года участник юношеской сборной Сибирского федерального округа по плаванию. В начале октября по итогам соревнования на Кубок России по СФО вошел в восьмерку лучших пловцов Сибири в своей возрастной категории и подтвердил норматив мастера спорта России. Тогда же молодой пловец установил рекорд Хакасии по плаванию на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 мин 19,43 сек. В результате у него появился шанс попасть в юношескую сборную команду России для участия в чемпионате Европы, который состоится в Белграде (Сербия). Согласно рейтинговым показателям, Авель Кузнецов сегодня занимает третью позицию в возрастной категории 16 лет. Сегодня мы публикуем эксклюзивное интервью спортсмена для Черемушки.ру. 

29 октября 2010 года | Комментарии – 0

В предстоящие выходные в Саяногорске  пройдет городской турнир по волейболу, посвященный памяти Ярослава Якибчука. Соревнования начнутся 30 октября в 9.00 в Физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа. Торжественное открытие намечено на 12.00. Играть будут и мужские и женские команды.

25 октября 2010 года | Комментарии – 0

В прошедшие выходные состоялись соревнования по волейболу среди девушек 1995-1996 годов рождения. По результатам  двух игровых дней первое место заняли фаворитки первенства - девушки из села Белый Яр, второе - представительницы Абакана, третье - команда Саяногорска.            

21 октября 2010 года | Комментарии – 0

Городской спорткомитет Саяногорска организовал серию блиц-турниров для спортсменов всех возрастов. В течение всего октября на новом искусственном газоне проходят соревнования по футболу. В начале месяца за победный Кубок встречались детские команды. Вслед за ними в игру вступила подрастающая смена «Ротора» - воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

18 октября 2010 года | Комментарии – 11

Воспитанник Физкультурно-спортивного комплекса поселка Черемушки Ишхан Амбарцумян завоевал золотую медаль и титул Чемпиона мира по кикбоксингу в весовой категории 91 кг на  прошедшем с 19 по 26 сентября в столице Сербии городе Белграде VIII Чемпионате мира по кикбоксингу среди юниоров.

15 октября 2010 года | Комментарии – 0

В субботу в 10 утра в Майнском спортивном комплексе «Юность»  юные дзюдоисты со всей Хакасии соберутся на открытие очередного турнира памяти мастера спорта России Евгения Колчанова. Ожидается, что на соревнования в этот раз приедут более ста начинающих спортсменов республики. В прошлом году на турнир в Саяногорске собрались более 80 дзюдоистов из Хакасии, Красноярского края и Тывы.

15 октября 2010 года | Комментарии – 0

16 и 17 октября в Саяногорске впервые пройдет открытое личное первенство по полиатлону (многоборье: легкая атлетика, стрельба, плавание). На соревнования приглашают всех желающих от 13 до 18 лет. Состязания будут проходить в двух группах: 13-15 лет и 16-18 лет. Открытие и закрытие Первенства пройдет в ДОСААФ.

12 октября 2010 года | Комментарии – 0

Соревнования будут проводиться в трех лигах: высшая лига; 1 лига (без участия игроков выступающих в официальных соревнованиях Чемпионата и Первенства  РХ); лига ветеранов (40 лет и старше).

11 октября 2010 года | Комментарии – 1

В первой декаде октября в Новокузнецке прошли соревнования на Кубок России по Сибирскому федеральному округу. По их итогам пловец Авель Кузнецов вошел в восьмерку лучших пловцов Сибири в своей возрастной  категории, подтвердив норматив мастера спорта России. Также в Новокузнецке он установил рекорд Хакасии по плаванию на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 мин 19,43 сек. "Я выступил довольно хорошо, но могло быть и лучше", - ответил спортсмен на вопрос как он оценивает свои достижения.

6 октября 2010 года | Комментарии – 0

30-31 октября в Саяногорске состоится традиционный турнир памяти Ярослава Якибчука. В связи с этим спорткомитет городской администрации  приглашает волейбольные команды принять участие в турнире.

1 октября 2010 года | Комментарии – 2

Накануне в Черемушках состоялась игра черемушкинского «Ротора» и абаканского «Локомотива», которая завершилась счетом 5:2  и принесла необходимые 46 очков для чемпионского звания. В итоге «Ротор» третий год подряд становится чемпионом Хакасии по футболу.